Армия

Арестович заявил об ухудшении качества ВСУ

15 марта 2023, 10:47
Фото: Telegram-канал Алексея Арестовича
15 марта 2023, 10:47 — Силовой Блок

Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в своем официальном Telegram-канале прокомментировал публикацию западных СМИ о том, что в рядах ВСУ растет пессимистичные настроения. Также в материале говорилось о том, что украинские подразделения устают от постоянных боевых действий. На фоне этого Арестович признал нехватку квалифицированных кадров в ВСУ.

«Естественно, что профессиональных военных не хватает, особенно, в младшем командирском звене — сержанты, командиры взводов/рот», — заявил экс-советник главы ОП.

Алексей Арестович констатировал, что профессия военного человека не является каким-то легким трудом. К тому же каждый командующий — это прежде всего человек, которому свойственно совершать ошибки. При этом ошибки командира зачастую ведут к потере личного состава.

В частности, он также отметил героизм и самопожертвование тех украинских бойцов, которые сейчас обороняют Артемовск. По словам Арестовича, после начала активной фазы наступления Вооруженных сил Украины настроения в стране поменяются в лучшую сторону.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что бойцы ЧВК «Вагнер» с помощью ночных рейдов вклиниваются в оборону ВСУ в промзоне Артёмовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!