Армия

Бойцы «Черной мамбы» ВС РФ захватили солдат ВСУ у Сватово

15 марта 2023, 16:55
Фото: структура.минобороны.рф
15 марта 2023, 16:55 — Силовой Блок

«Никто вас не будет мочить», — воины «Черной мамбы» захватили в плен боевиков ВСУ в процессе наступления у Сватово. Штурмовики регулярно атакуют опорные пункты украинцев на линии Сватово — Кременная.

Противник вновь применил дистанционное минирование. Накануне ВСУ ударили по району Сватово, установив более 100 противотанковых немецких мин серии DM.

«Опасность боеприпаса в том, что он срабатывает на любое железо: оружие, автомобиль и прочее. В районе Сватово идет активный гражданский трафик. И это еще один факт военного преступления ВСУ», — отметил военкор Поддубный. 

Ночью украинские боевики при помощи снарядов РСЗО, оснащенных кассетами, нанесли удар по Сватово. По предварительным данным, применялись боеприпасы к M270 MLRS / MARS 2 с немецкими минами AT2. Силовые ведомства оцепили участки, на которых были обнаружены мины. Ведется работа по обезвреживанию.

Силами до двух батальонов 25 бригады ВСУ пытались атаковать наши позиции у Червонопоповки. Но замыслы украинского командования были вскрыты, атака отражена. Именно в районе Червонопоповки враг уже несколько месяцев пытается контратаковать. Цель — напряжение у трассы Кременная — Сватово.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о главном страхе генерала ВС США Бергера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!