Армия

Бойцы ЧВК «Вагнер» прорвали оборону ВСУ, создав плацдарм на АЗОМ

15 марта 2023, 16:22
15 марта 2023, 16:22 — Силовой Блок

Битва за Бахмут к этому часу. ЧВК «Вагнер» продолжает наступать вдоль трассы М-03 на Славянск и вклинилась между Зализнянским и частью Орехово-Васильевки.

Дорога в данном месте идет по условному водоразделу, штурмовиками взяты преобладающие высоты. Это дало бойцам добавочное преимущество над врагом, которое сегодня реализовалось интенсивным штурмом Зализнянского.

«Музыканты» обходят с севера часть Орехово-Васильевки и идут к Миньковке и Приволью, заходя во фланг и тыл обороны ВСУ, куда постоянно бросают пополнения из Славянска. Занятие этого района создаст угрозу следующему мощному опорнику украинцев в районе Никифоровки, оттуда до Рай-Александровки считанные километры. Осталось около 10-12 километров», — пояснил Юрий Подоляка.

Вчера ЧВК смогла прорвать позиции ВСУ в южной части Бахмута и серьезно углубиться в застройку. Идут интенсивные атаки врага с севера навстречу штурмовым группам с юга и в районе завода АЗОМ.

Вероятно, перебои со снабжением и ротацией вражеского гарнизона уже сказываются, и оборона постепенно продавливается в нескольких местах. Любой прорыв грозит катастрофой остаткам гарнизона Украины.

Первое видео с завода АЗОМ сняли бойцы ЧВК «Вагнер».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о работе тульских росгвардейцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!