Армия

Бойцы ЧВК «Вагнер» с помощью ночных рейдов вклиниваются в оборону ВСУ в промзоне Артёмовска

15 марта 2023, 10:32 — Силовой Блок

Подразделения частной военной компании «Вагнер» двигаются к центру промышленной зоны Артемовска. В частности, бойцы ЧВК на сегодняшний день демонстрируют успешное выполнение задач на территории местного завода по обработке цветных металлов. Это стало возможным благодаря ночным рейдам российских сил, сообщает издание «Военное обозрение».

Отмечается, что на данном предприятии Вооруженные силы Украины организовали мощнейшую оборону. Однако у противника отсутствуют тепловизоры и приборы ночного видения. Именно поэтому бойцы ЧВК имеют существенное преимущество при операциях в темное время суток.

В свою очередь добавим, что накануне основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин информировал о потерях украинских сил в Артемовске. По его словам, ежемесячно ВСУ теряют около 10-11 тысяч своих солдат. Это цифра касается только убитых военных и не отражает большого количество раненых солдат.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Украина не вступит в НАТО до завершения конфликта.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

10 минут назад

Командир ВСУ Онуфер: Взятие Часов Яра откроет РФ дорогу на Константиновку

Часов Яр на Авдеевском направлении является стратегическим населенным пунктом для российской армии. По словам украинского…

23 минуты назад

El Pais: ВСУ признали превосходство войск РФ на Авдеевском направлении

Журналисты издания El Pais пообщались сразу с несколькими украинскими военными, которые служат киевскому режиму на…

1 час назад

ВО: Войска РФ уничтожили элитные части ВСУ «Белые волки» и «Рейджеры»

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" сообщают, что российскими войсками в зоне проведения спецоперации были ликвидированы сразу…

1 час назад

РИА Новости: дата визита Путина в Турцию находится в стадии согласования

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию ждут в самое ближайшее время, однако, точно даты…

2 часа назад

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

2 часа назад