Армия

CNN: Инцидент с беспилотником МQ-9 изменит в США мнение о помощи Украине

15 марта 2023, 13:18
15 марта 2023, 13:18 — Силовой Блок

Заявления Трампа и Де Сантиса о планах урезать помощь киевскому режиму и остановить кровопролитие получат дополнительную поддержку после крушения беспилотника США в Черном море, отметили журналисты CNN.

«Очевидное сбитие беспилотника истребителем ВКС России над Черным морем на шаг приблизило нас к сценарию, которого с начала конфликта боялись все — к прямому боестолкновению американской и российской армий», — заявил телеканал.

80% республиканцев хотят, чтобы кандидат в президенты не позволил вовлечь США в конфликт на Украине.

«По этой причине два лидирующих кандидата от Республиканской партии — Дональд Трамп и губернатор Рон Де Сантис — ясно подают сигналы, что при их правлении спасательный круг Киева из вооружений и боеприпасов Америки будет под угрозой, и конфликт имеет все шансы закончиться на условиях Путина», — констатирует CNN.

При победе республиканцев поддержка Киева Байденом продлится до 20 января 2025 года. Посол России в Америке Антонов был вызван в Госдепартамент, где озвучил российскую версию событий.

«Российские летчики очень профессионально сработали. Без контакта, без использования оружия. Беспилотник врезался в пространство. С выключенными транспондерами он вошел в зону специальной операции. Мы предупредили об этом по международным каналам. Я считаю это провокацией к действиям с целью обвинить военных России в непрофессионализме», — заявил Антонов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о реакции Трампа на падение американского дрона.

Фото из открытого источника




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!