Армия

Дандыкин: США вряд ли поддержат ВСУ в вооруженном конфликте

15 марта 2023, 21:53
15 марта 2023, 21:53 — Силовой Блок

Американцы не поддержат ВСУ в прямом вооруженном конфликте с Россией, убежден капитан Василий Дандыкин.

Американский журналист Сеймур Херш считает, что Вашингтон может прямо вмешаться в спецоперацию, если перспектива поражения Киева станет очевидна. При этом США прикроются тем, что Североатлантический альянс инициировал наступление против России.

«Мы на самом деле хотим ввязаться в драку с этими ребятами? Мне кажется, мы к этому не готовы», — сомневается Херш.

По мнению Василия Дандыкина, вероятность ввода американской армии на Украину крайне мала, и этому есть объяснение.

«В Вашингтоне осознают, что Украина — не Ливия или Сирия, и не Афганистан, все намного серьезней. А ситуация в США в финансовой и политической сфере чревата последствиями. Может дать о себе знать Вьетнамский синдром. Поэтому поддержка Киева продолжится старыми методами — отправкой «отпускников и советников», наемников, вооружения. Разведкой», — рассказал капитан ФАН.

Нежелание отправлять своих военнослужащих перед президентскими выборами вынудит Пентагон втянуть другие страны — Польшу, Прибалтику.

«Для Америки это расходный материал, они могут отправить их в мясорубку конфликта. Это как Abrams, придут в последний момент. Сначала сожгут Leopard, Challenger и остальное. Бизнес, ничего личного. Американские солдаты — самый последний резерв. Тем более, сегодня у США основная тема – Восток, Китай. Закавыка идет, и тот регион крайне важен Вашингтону с точки зрения доминирования. А на два фронта воевать крайне тяжело даже американцам», — заключил Дандыкин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об афганских бойцах в ЧВК «Вагнер».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!