Главное

Депутат Чепа заявил о провокации с дроном США над Черным морем

15 марта 2023, 12:13
15 марта 2023, 12:13 — Силовой Блок

Инцидент с падением беспилотного разведчика над Черным морем повысил военную напряженность, уверен Алексей Чепа — зампред Госдумы по международным делам. Он оценил последствия происшествия для отношений США и России.

«В период военных действий провокации, непродуманные шаги с любой стороны способны привести к последствиям, этого нельзя исключать. Эскалация всегда ведет к определенным рискам», — уверен депутат. 

«Американцы весь период СВО ведут разведку всеми доступными средствами, обеспечивают координацию действий ВСУ, дают им всевозможную информацию. Провокации вдоль российских границ говорят о вмешательстве Североатлантического альянса в конфликт», — считает Чепа.

По версии Минобороны, БПЛА MQ-9 летел к российской границе с выключенными транспондерами. Он нарушил временный режим использования воздушного пространства, Кремль установил его с начала СВО.

Поднятые на перехват истребители не вступали с дроном в контакт и не применяли оружие. БПЛА резко сманеврировал и упал в море, потеряв управление.

«Кто думает, что там все очень просто, вот вам видео — что и как видит летчик истребителя при встрече с низкоскоростной целью на больших высотах», — наглядно продемонстрировал картину Fighterbomber.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о последней надежде ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!