Армия

Депутат Валеев опроверг информацию о новой волне мобилизации в РФ

15 марта 2023, 09:08 — Силовой Блок

Информация о якобы скором начале второй волны мобилизации в Российской Федерации на самом деле является фейком. Об этом в разговоре с изданием URA.RU заявил заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев. По его словам, подобные сообщения призваны взбудоражить общество.

«Такие фейки появляются на системной основе с небольшими перерывами. Цель понятна: чтобы будоражить общественное мнение, чтобы порождать неуверенность в обществе. Поэтому появление этих сообщений еще и в будущем, наверное, исключать нельзя», — указал парламентарий.

Вместе с этим народный избранник отметил, что, согласно его сведениям и нынешним знаниям, власти не собираются привлекать дополнительные силы для выполнения задач специальной военной операции на Украине. Официальный представитель президента Дмитрий Песков также информировал, что в Кремле не ведутся подобные разговоры.

В свою очередь Татьяна Мерзлякова, занимающая пост уполномоченного по правам человека в Свердловской области, заверяла, что не стоит ожидать второй волны мобилизации. Все дело в том, что возможности первой волны еще не были полностью исчерпаны.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что американские сенаторы требуют от Пентагона предоставить Украине истребители F-16.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили конференцию по СВО на Украине

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис и его бразильский коллега Мауро Виейра обсудили подготовку к…

3 часа назад

«Коалиция по кассетным боеприпасам» не смогла оценить обстрелы ВСУ

Официальный представитель организации "Коалиция по кассетным боеприпасам" Шарль Бешара заявил, что Украина использует кассетные боеприпасы,…

3 часа назад

BI: грубая ошибка ВСУ при ротации помогла ВС РФ продвинуться в Очеретино

По информации из публикации Business Insider, успешному наступлению российских войск у поселения Очеретино помогла ошибка…

3 часа назад

Миллиардер Сакс: Украине предоставили кредит без условий погашения

По информации американского предпринимателя и миллиардера Дэвида Сакса, США предоставили Украине финансовую помощь в виде…

3 часа назад

Генсек НАТО Столтенберг: Доверие Украины к союзникам пошатнулось

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что из-за задержек в поставках оружия доверие Украины к…

3 часа назад

Джонсон: РФ унизила Запад, выставив натовскую технику в Москве

В своем блоге на YouTube британский эксперт по военным вопросам Александр Меркурис заявил, что российская…

3 часа назад