Армия

Капитан Дандыкин: Борьба за Артемовск близка к завершению

15 марта 2023, 14:13
15 марта 2023, 14:13 — Силовой Блок

ВСУ будут перебрасывать в Артемовск подкрепления и одновременно постараются ударить для деблокирования города, однако борьба близка к завершению, уверен Василий Дандыкин.

Зеленский заявляет, что оборона будет усилена.

«Сейчас очевидно, что у частей ВСУ в Артемовске дела плохи. У них осталось узкое горло, через которое можно бросать подкрепления и снаряды в город. И то с риском по грунтовым дорогам, простреливаемым нашими войсками. Самое плохое для ВСУ то, что горловина каждый день сужается. Наши наступают и в жилой застройке, до центра осталось около километра. В городе от 12 000 до 20 000 солдат украинских формирований. И, как видим, в любой момент их отрежут», — отметил капитан.

После заявления Зеленского стоит быть особенно внимательными и следить за флангами — есть сведения, что ВСУ накапливают силы для удара.

«Надо быть к этому готовыми, хотя врагу непросто будет этот удар нанести. Чтобы ударить, им нужна и артиллерийская, и мощная поддержка с воздуха. Сейчас они пробуют работать авиацией, но возможности эти весьма ограничены. Наступать за городом по полям также очень трудно. Они плохо проходимы не только для колесной, но и для гусеничной техники. По моему убеждению, борьба за Артемовск близится к финалу, мы дожмем противника», — подытожил Дандыкин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о крушении бомбардировщика Су-24.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!