Политика

Лидер ЛДПР Слуцкий счел провокацией инцидент с американским БПЛА над Черным морем

15 марта 2023, 09:43
Фото: Telegram-канал Леонида Слуцкого
15 марта 2023, 09:43 — Силовой Блок

Руководитель международного комитета Государственной думы Российской Федерации Леонид Слуцкий в разговоре с журналистами назвал провокацией инцидент с американским беспилотником MQ-9 над Черным морем. Он добавил, что последующая реакция со стороны Соединенных Штатов также можно расценить как враждебные действия.

«Вашингтон должен оценивать опасность своих «дроновых авантюр», пока они не привели к более серьезным последствиям», — сказал лидер ЛПДР.

Вместе с этим он прокомментировал слова представителя Белого дома Джона Кирби о том, что Соединенные Штаты даже на фоне инцидента намерены продолжать полеты американских беспилотников. Леонид Слуцкий отметил, что подобные заявления свидетельствуют о вовлеченности США в украинский конфликт.

В свою очередь руководитель дипломатического представительства Российской Федерации в Соединенных Штатах Анатолий Антонов также назвал инцидент с БПЛА провокацией. При этом посол был вызван в американский Государственный департамент, где ему выразили «полное неприятие» действий российских истребителей.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ заминировали Сватово при помощи РСЗО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!