Общество

Общественная организация «Офицеры России» передала гуманитарный груз российским бойцам в зоне СВО

15 марта 2023, 12:02
Фото: Минобороны РФ
15 марта 2023, 12:02 — Силовой Блок

Информационный портал «Офицеры России» сообщил о том, что представители общественной организации совершили очередную поездку на Донбасс, встретившись с бойцами Вооруженных сил Российской Федерации. Солдаты, которые выполняют боевые задачи специальной военной операции на Украине, получили гуманитарный груз. В частности, военным передали полезные в полевом быту предметы.

«Мы знаем, что необходимо на фронте. В эту поездку нас собрали ветераны и выпускники Алма-Атинского ВОКУ имени маршала Ивана Конева. Они подготовили подарки для тысячи военнослужащих: тактические наручные часы, ножи «Бокер», аккумуляторные ручные фонари, тактические обвесы на АК-74 и другие полезные в полевом быту предметы обмундирования и снаряжения», сообщил Левон Арзанов, член Президиума «Офицеров России».

Отмечается, что члены общественный организации в первую очередь посетили бойцов 283-го отдельного стрелкового батальона имени Ильи Муромца. Данное подразделение было основано в начале 2022 года, спустя некоторое время после начала СВО. В него вошли резервисты из Донецкой Народной Республики. Позже они принимали участие в освобождении Мариуполя. Сейчас же соединение участвует в тяжелых боях в Марьинке.

Также стоит добавить, что командиром батальона является военнослужащий с позывным «Бек», который еще в 2014 году начал защищать Донбасс. По его словам, в основном подразделение состоит из добровольцев, однако после проведения частичной мобилизации соединение пополнилось уральскими бойцами.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в ДНР заявили об отступлении некоторых частей ВСУ из Артемовска по проселочным дорогам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!