Политика

Премьер Латвии Кариньш: Украина не вступит в НАТО до завершения конфликта

15 марта 2023, 10:14
15 марта 2023, 10:14 — Силовой Блок

Североатлантический альянс не станет рассматривать вопрос вступления в военно-политическое объединение Украины до завершения конфликта. Однако после окончания боевых действий Киев сможет стать полноправным членом НАТО. Об этом заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, сообщает Financial Times.

«Конечно, пока продолжаются боевые действия, никто в НАТО не станет всерьез рассматривать присоединение Украины, поскольку это немедленно втянет весь альянс в войну»

В частности, глава кабмина добавил, что вступление Киева в Североатлантический альянс представляет собой единственную возможность дать стране гарантии безопасности. Также это позволит гарантировать то, что «Россию можно держать под контролем».

При этом официальны должностные лица в РФ многократно указывали на то, что членство Украины в военно-политическом объединении угрожает безопасности Москвы. Все дело в том, что при таком развитии событий рядом с территорией РФ может появиться еще больше баз НАТО и соответствующих вооружений.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что американский ветеран Дрейвен назвал невозможным поражение России на поле боя против Запада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!