Армия

Reuters: ВС РФ намерены окружить Красный Лиман

15 марта 2023, 21:07
15 марта 2023, 21:07 — Силовой Блок

Российские войска изменили направление наступления и планируют продвигаться к Лиману, заявил агентству Reuters военный ВСУ с позывным «Туман».

Продвижение к Лиману сформирует «вершину клещей» и позволит армии России создать угрозу окружения для украинских войск. Вероятно, речь об угрозе окружения в Северске к северу от Бахмута и к югу от наступления на Лиман.

«После Бахмута это второе ключевое направление, очень интересное противнику. Если они дойдут до Лимана — дальше Краматорск и Славянск. Как «клешневую» угрозу этот район усиленно пытаются отстоять — это не менее важно, чем Бахмут», — пояснил «Туман».

Reuters приводит слова офицеров ВСУ, утверждающих, что Россия наступает с целью окружить Северск и выйти на Славянск и Краматорск.

Потери ВСУ превышают 250 000, пишет American Thinker, хотя объективной информации на Западе практически нет. Автор издания уверен, что это приводит Америку и НАТО к безрассудной политике по Украине, поскольку замалчивать успехи России крайне опасно.

«Пробиться сквозь туман западной пропаганды крайне сложно. Постепенно прорисовывается картина решительной, мучительной победы России. Украинские потери наверняка на невыносимом для Киева уровне. Ближайшие к истине подсчеты где-то в диапазоне от 250 000 погибших, что на порядки больше, чем у России. Украина теряет целое поколение молодежи мужского пола. И все лишь для того, чтобы сдержать ослабление гегемонии США», — заключил автор.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о разведке боем в Запорожской области.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!