Армия

Сладков заявил, что Россия создала мощную систему обороны в новых регионах

15 марта 2023, 23:49
15 марта 2023, 23:49 — Силовой Блок

«В Запорожье, Херсоне, на Донецком участке — укрепления, укрепления, противотанковые рвы, бетонные «зубья дракона», растянутые комплексно с малозаметными препятствиями. Бетонные зубья соединены металлическими тросами. И везде люди. Контроль на каждом метре. И при тревоге в Запорожье — все вооруженные, в касках, в опорных пунктах готовили огневые средства. 291 полк молодцы», — поделился впечатлениями Сладков.

На Каховском водохранилище берег заминирован и укреплен. Были попытки ВСУ высадить десант, отбили. Теперь готовы к встрече любой силы.

«Вдоль берега тянутся российские позиции, саперы и минеры так наколдовали, что занять плацдарм практически невозможно. Плюс неусыпное наблюдение за водным пространством. Мы готовы обороняться или идти вперед», — рассказал Сладков.

Легендарная линия Маннергейма считалась неприступной. Но то, что военкор видит в обороне на юге СВО — не просто каменные надолбы, это слоеный пирог из разных укреплений, который и без встречного огня и минных полей на танках не проедешь. Инженеры и пехота, десантники на славу поработали. Очень неплохо смотрятся мобилизованные полки. Мобвойска делают макетные минометы, оборудуют позиции, имитируют огневую активность. Противник ведется.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о немецком следе в деле о «Северных потоках».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!