Армия

Сладков заявил, что Россия создала мощную систему обороны в новых регионах

15 марта 2023, 23:49 — Силовой Блок

«В Запорожье, Херсоне, на Донецком участке — укрепления, укрепления, противотанковые рвы, бетонные «зубья дракона», растянутые комплексно с малозаметными препятствиями. Бетонные зубья соединены металлическими тросами. И везде люди. Контроль на каждом метре. И при тревоге в Запорожье — все вооруженные, в касках, в опорных пунктах готовили огневые средства. 291 полк молодцы», — поделился впечатлениями Сладков.

На Каховском водохранилище берег заминирован и укреплен. Были попытки ВСУ высадить десант, отбили. Теперь готовы к встрече любой силы.

«Вдоль берега тянутся российские позиции, саперы и минеры так наколдовали, что занять плацдарм практически невозможно. Плюс неусыпное наблюдение за водным пространством. Мы готовы обороняться или идти вперед», — рассказал Сладков.

Легендарная линия Маннергейма считалась неприступной. Но то, что военкор видит в обороне на юге СВО — не просто каменные надолбы, это слоеный пирог из разных укреплений, который и без встречного огня и минных полей на танках не проедешь. Инженеры и пехота, десантники на славу поработали. Очень неплохо смотрятся мобилизованные полки. Мобвойска делают макетные минометы, оборудуют позиции, имитируют огневую активность. Противник ведется.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о немецком следе в деле о «Северных потоках».

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

Кимаковский: ВСУ попали в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский заявил, что группа украинских вооруженных сил (ВСУ) под Авдеевкой…

10 минут назад

Сержант ВСУ с позывным Бандеропес обвинил командиров в отступлении из Очеретино

Сержант с позывным Бандеропес из украинской 115-ой отдельной мехбригады обвинил командиров в оставлении позиций, что…

15 минут назад

Daily Express увидела насмешку РФ над Западом показом трофейной техники НАТО

Журналисты британской газеты Daily Express считают, что Россия насмехается над странами Запада, организуя выставку трофейной…

17 минут назад

В Кузбассе задержали подростков за повреждение захоронений участников СВО

В Кемеровской области были задержаны трое подростков по подозрению в повреждении захоронений участников спецоперации (СВО).…

20 минут назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне СВО

Делегация представителей Общероссийской организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" посетила части и подразделения Вооруженных сил РФ, действующие в…

34 минуты назад

СК РФ: В Москве задержан 16-летний сторонник РДК* из-за пропаганды терроризма

Следователи в Москве возбудили уголовное дело против подростка за пропаганду терроризма. Подозреваемый задержан, как сообщается…

35 минут назад