Служба

Тульским росгвардейцам вручили ключи от новых служебных кроссоверов

15 марта 2023, 16:05
Фото: Пресс-служба Росгвардии
15 марта 2023, 16:05 — Силовой Блок

Новые служебные машины были переданы вневедомственной охране регионального управления, а также филиала ФГУП «Охрана» тульской Росгвардии.

В торжественной атмосфере ключи от 13 новых кроссоверов «Haval» вручили Александр Грищенко — генерал-лейтенант полиции, и Андрей Кузнецов — гендиректор ФГУП «Охрана» Росгвардии. В мероприятии участвовали Владимир Цибульский — генерал-майор полиции и руководитель Управления Росгвардии по Тульской области, Николай Воробьев — председатель областной Думы, а также личный состав вневедомственной охраны и сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии.

Генерал-лейтенант Александр Грищенко отметил, что ежегодно нагрузка на подразделения возрастает. Под охраной ОВО на текущий момент около 900 000 квартир граждан и более 400 000 объектов разных форм собственности. Свыше 6 000 нарядов круглосуточно патрулируют города и поселки России.

«Тульские подразделения вневедомственной охраны достойно выполняют задачи. Профессиональная деятельность росгвардейцев вносит большой вклад в обеспечение безопасности и правопорядка. Важнейший этап обеспечения безопасности — оперативное прибытие экипажей, значимы не только количество и профессионализм нарядов, но и состояние автотранспорта», — пояснил генерал-лейтенант Александр Грищенко.

Андрей Кузнецов — глава ФГУП «Охрана» Росгвардии – предприятия, которое помогло обеспечить подразделения новым транспортом, отметил, что обновление автопарка позволит тульскими росгвардейцам решать задачи еще эффективнее. Тульская область – стабильно развивающийся субъект, и в этом заслуга жителей и руководства региона.

В ходе мероприятия возложили цветы к памятнику сотрудникам и военным ведомства, погибшим при исполнении служебного долга.

Транспорт предназначен для сохранности объектов и охраны порядка, обеспечения безопасности в круглосуточном режиме. В 2022 году экипажи вневедомственной охраны выезжали по сигналу тревоги более 13 000 раз. За правонарушения задержаны около 2 000 человек.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о работе «музыкантов» в лесу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!