Армия

Военкор Ольков рассказал, как войска РФ ведут психологическую борьбу с противником в зоне СВО

15 марта 2023, 08:38
Фото: Минобороны РФ
15 марта 2023, 08:38 — Силовой Блок

Военный корреспондент Кирилл Ольков сообщил о том, что Вооруженные силы Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции используют звуковещательные станции. Эти средства оказывают психологическое давление на украинские силы, призывая сдаться в плен. Такие станции функционируют по всей линии фронта.

«Так как присутствуют наемники, мы вещаем и на иностранных языках. На допросах люди подтверждают то, что слышали звуковещательную станцию и приняли для себя самостоятельное решение», — отмечает Ольков.

Как подчеркивает военный корреспондент, запись с призывом сдаться в плен записана на украинском, русском и английском языках. Из перехваченных радиопереговоров становится понятно, что российские звуковещательные станции определенно точно оказывают влияние на моральное состояние бойцов ВСУ. Между собой они постоянно говорят о раздражающих звуках.

Вместе с этим, как отмечает военкор, противник даже предпринимал попытки уничтожить эти станции. Для этого была подготовлена специальная диверсионная группа. Однако эта попытка была провалена. Помимо этого российские солдаты распространяют листовки, призывающие украинские подразделения сложить свое оружие и сдаться ВС РФ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что американские дроны собирают данные о расположении военных объектов в Крыму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!