Фото: Минобороны РФ
Военный корреспондент Кирилл Ольков сообщил о том, что Вооруженные силы Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции используют звуковещательные станции. Эти средства оказывают психологическое давление на украинские силы, призывая сдаться в плен. Такие станции функционируют по всей линии фронта.
«Так как присутствуют наемники, мы вещаем и на иностранных языках. На допросах люди подтверждают то, что слышали звуковещательную станцию и приняли для себя самостоятельное решение», — отмечает Ольков.
Как подчеркивает военный корреспондент, запись с призывом сдаться в плен записана на украинском, русском и английском языках. Из перехваченных радиопереговоров становится понятно, что российские звуковещательные станции определенно точно оказывают влияние на моральное состояние бойцов ВСУ. Между собой они постоянно говорят о раздражающих звуках.
Вместе с этим, как отмечает военкор, противник даже предпринимал попытки уничтожить эти станции. Для этого была подготовлена специальная диверсионная группа. Однако эта попытка была провалена. Помимо этого российские солдаты распространяют листовки, призывающие украинские подразделения сложить свое оружие и сдаться ВС РФ.
Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что американские дроны собирают данные о расположении военных объектов в Крыму.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…