Армия

Военкор Рожин предрек попытку ВСУ деблокировать Артемовск

15 марта 2023, 18:45
15 марта 2023, 18:45 — Силовой Блок

Военный обозреватель Борис Рожин считает, что боевики Вооруженных сил Украины могут предпринять попытку деблокировать Артемовск (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает «Украина.ру».

По его мнению, украинские военные попробуют взять под контроль одну из дорог, ведущих в город, чтобы восполнить свои резервы. Их, как подчеркнул Рожин, они используют для локальных контратак к юго от пункта, а также по направлению к Клещеевке.

«В дальнейшем ВСУ могут попытаться отбросить наши войска к югу или к северу, после чего разблокировать одну из дорог для полноценного снабжения города», — считает военный обозреватель.

Однако какого-то глобального удара, уверен военный аналитик, от противника ожидать точно не стоит — будут только лишь локальные атаки.

Тем не менее, если украинские боевики попытаются разблокировать одну из дорог, это сильно затруднит освобождение российскими войсками Артемовска. Ведь в настоящее время, когда Вооруженные силы РФ контролируют дороги, они могут легко истощить группировки вражеских подразделений внутри города.

Ранее украинский боевик признался, что украинские военные в Артемовске испытывают «снарядный голод».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!