Главное

Военный аналитик Прохватилов перечислил оружие, которое поможет уничтожить ВСУ

15 марта 2023, 11:38
Фото: Минобороны РФ
15 марта 2023, 11:38 — Силовой Блок

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о том, что военное командование Украины распорядилось начать переброску боевой авиации на данное направление. Он отметил, что речь идет о советских истребителях и вертолетах, неофициально переданных Киеву странами бывшего Варшавского договора.

До этого Рогов предупреждал, что ВСУ сконцентрировали у границ Запорожской области 40 тысяч бойцов. По его словам, украинские войска планируют выйти к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым. К таким активным действиям противник может приступить в марте-апреле текущего года.

В свою очередь военный аналитик, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в рамках беседы с изданием «Силовой блок» заявил о том, что ВСУ помимо всего этого также могут попытаться изолировать полуостров и захватить его. Он рассказал, какие действия необходимо предпринимать, чтобы не допустить такой вариант развития событий.

«Надо в самые кротчайшие сроки раздобыть дальнобойное высокоточное оружие. Оно есть у Северной Кореи. Их реактивные системы залпового огня KN-09 бьют на 200 км, а KN-25 способны бить на 400 километров. У Китая есть еще более дальнобойные реактивные системы залпового огня. Мы же еще договорились с Ираном. Ему нужно предоставить все, что нужно, любые технологии, а взамен получить баллистические ракеты и еще большее количество беспилотников», — отмечает военный аналитик.

Вместе с этим Владимир Прохватилов добавил, что если властям Российской Федерации удастся получить эти виды вооружения, то данные системы необходимо как можно быстрее направить войскам в зону проведения специальной военной операции.

«Нашу армию нужно в ближайшее время оснастить высокоточным дальнобойным оружием, в частности, планирующими бомбами».

«Никакие линии обороны не помогут, они преодолеваются мгновенно, выбиваются командные пункты, коммуникации, системы ПВО. Они ведь уже провели разведку боем против Крымского моста, то есть в любое время смогут его атаковать», — подчеркивает российский военный аналитик.

Также старший научный сотрудник Академии военных наук обращает внимание на то, что под угрозой находится не только полуостров, но также Луганская и Донецкая народные республики. Если Киев продолжит получать высокоточные боеприпасы, то в этом случае ВСУ будет с еще большей интенсивностью наносить удары по Донбассу.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Си Цзиньпин в разговоре с Зеленским намерен получить сведения о ситуации на Украине из первых рук.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!