Армия

ВСУ якобы отбросили Армию России устаревшими кадрами

15 марта 2023, 11:41
15 марта 2023, 11:41 — Силовой Блок

За неимением успехов на полях, ВСУ продолжают «побеждать» в telegram-каналах. На этот раз противник отбрасывал армию России с помощью устаревшего видео.

Опубликовав старую запись военкоров «Русской весны», украинские аналитики выдали ее за успешную контратаку на Авдеевском участке в районе Невельского.

«Российская армия публикует съемку с беспилотников, где открыла артиллерийский огонь по позициям ВСУ в нескольких километрах от села», — по мнению украинской стороны это должно свидетельствовать о продвижении ВСУ.

На самом деле видео у Невельского было записано в начале наступления российской армии на Авдеевку. С тех пор бойцы прошли вперед несколько километров. Военкоры часто публикуют записи с задержкой, чтобы не раскрывать позиции и замысел наших воинов.

Наступление на Авдеевку с воздуха поддерживают «Аллигаторы» и «Крокодилы». Боевые вертолеты ВКС РФ ликвидируют обнаруженные разведкой цели на Авдеевском направлении. Авиаударами разбиваются позиции, пункты временной дислокации и взводно-опорные пункты ВСУ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о дезинформации со стороны Киева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!