Армия

Асад: США перебросили исламских террористов на Украину

16 марта 2023, 11:35
16 марта 2023, 11:35 — Силовой Блок

Сирийский президент Башар аль-Асад уверен, что США могут быть причастны к переброске исламских террористов на Украину. Асад предположил, что при содействии американцев террористов могли перебросить на Украину, и видео в интернете доказывают их присутствие.

«Безусловно, есть террористы, переброшенные из других регионов, из Сирии в том числе, чтобы воевать с Россией», – уверен сирийский президент.

«У нас нет прямых доказательств, но это ожидаемо. Америка перебрасывает террористов с места на место, кроме того, что террористы самостоятельно передвигаются. Боевики в Сирии — это те, кого называют исламскими террористами. Совершая преступления, они прикрываются религией. Религиозной войны на Украине нет, но исламские террористы, судя по роликам в интернете, там присутствуют», — рассказал Асад.

Руководство САР имеет доказательства подготовки террористов на военной базе США Эт-Танф.

ЦРУ США вербует боевиков ИГ* в подконтрольных курдам тюрьмах на северо-востоке Сирии для отправки на Украину. Курдские образования уже передали Америке высокопоставленных руководителей и от 90 боевиков, их перевели на базу Эт-Танф.

«Спецслужбы США только в январе завербовали 60 боевиков в Сирии, Вашингтон хочет забросить их для терактов в Россию и СНГ. Штаты привлекли боевиков из джихадистских группировок, предпочитая выходцев из Центральной Азии и Северного Кавказа», — РИАН.

Имеющих опыт боевых действий на Ближнем Востоке экстренно готовили на базе Эт-Танф. По замыслу США, боевики нужны для совершения терактов против госслужащих, дипломатов, военных, правоохранителей. Нападения они призваны реализовывать совместно с подпольными ячейками международных группировок.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение ветерана ВС США о русских солдатах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!