Армия

Боевики «Азова» обижены, что командиров обменяли, а их оставили в плену

16 марта 2023, 13:13
16 марта 2023, 13:13 — Силовой Блок

Рядовые запрещенного в России полка «Азов»* до сих пор находятся в плену и обижены тем, что руководство о них забыло, хотя при сдаче в плен офицеры ВСУ пообещали, что первыми обменяют раненых и рядовых. Об этом рассказал старшина Ступницкий.

«На 84 день боев нам объявили, что заканчивается выполнение боевого задания, всем необходимо сдать оружие. Выходили с «Азовстали», и нам было сказано, что нас обменяют — в первую очередь раненых солдат и сержантов, затем офицеров. Обменяли офицеров, остальные остались на месте. Обманули», — признался Ступницкий, в России он проходит по уголовному делу.

«Я думаю, есть те, кто важен, а другие не важны. Я в категории неважных, — ответил Ступницкий на вопрос, почему только офицеры попали на обмен. — Конечно, есть обида на руководство, такие эмоции испытывают и другие «азовцы»* в камере».

Многие разочарованы и в «Азове»*, и ВСУ в целом. У Ступницкого растет четырехлетний сын, он давно не видел ребенка. Когда мальчик вырастет, Ступницкий не хочет видеть его в «Азове»*, ведь «не все так, как на самом деле».

Союзные войска окружили Мариуполь 7 марта 2022 года, и к 21 апреля практически весь город был освобожден. На заводе «Азовсталь» блокировали более 2 000 военных и боевиков националистического батальона «Азов»*. В середине мая нацисты сдались в плен, 20 мая МО РФ официально заявило об освобождении Мариуполя.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Украина ждет ракетных атак по зданиям правительства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!