Армия

Бородай заявил, что за СВО последует большая война

16 марта 2023, 17:59
16 марта 2023, 17:59 — Силовой Блок

Противник не скрывает планов по уничтожению России как государства и национальной сущности народа, считает депутат Александр Бородай.

«Мы чувствуем усталость ВСУ, снарядный голод, но надо понимать, что основные события произойдут не сейчас. Это где-то вторая половина весны — начало лета, когда враг реализует те ударные кулаки, которые копит в тылу. Они хорошо бронированы импортной техникой, в их числе 150 танков, 500 единиц БМП. Они пойдут в последнее большое наступление. Плюс для нас в том, что оно последнее. Гребут уже пограничников, таможенников в ударные бригады. Но удар будет достаточно серьезным, и наша задача его выдержать и истощить ресурсы ВСУ. После Запад будет думать о том, как минимизировать свой ущерб», — рассуждает Бородай.

Концентрация сил велика. ВСУ стараются меньше ротировать подразделения, они истощены, но в глубоком тылу серьезные силы. Если они не добьются успехов, помощь Запада будет сокращена.

По сути дела, СВО является прологом крупной войны, которая нам еще предстоит, считает депутат:

«Нынешняя кампания напоминает гражданскую войну в Испании, потом великие державы сошлись во Второй Мировой, но они испробовали силы на испанском полигоне. Схватка между Россией и Западом уже началась. Мы в прологе».

Запорожское направление и есть направление на Крым. Мы понимаем, что вожделенная цель ВСУ — Мелитополь, он позволяет отрезать Крым от сухопутного коридора. Ну и после для ракетной артиллерии — Крымский мост. Мы не должны позволить превратить Крым в остров. А где прогремят отвлекающие удары — вторичная история, посмотрим. Может, на Угледарском направлении.

«Мы несколько ошиблись в характере конфликта, как и весь остальной мир. Эта битва оказалась, прежде всего, битвой пушек и пехоты. Так же, как и в Первую Мировую. Беспилотники — сопутствующий фактор», — заключил эксперт.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как ООН признала расстрел российских пленных военным преступлением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!