Общество

Дандыкин пояснил, почему США не смогут поднять обломки американского дрона MQ-9

16 марта 2023, 16:55 — Силовой Блок

Военный эксперт и капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин объяснил, почему США не поднимут обломки беспилотника MQ-9, который пролетел накануне над Черным морем. Об этом сообщает mk.ru.

По его словам, дело в том, что Турция не разрешит ВМС США пройти к месту крушения американского дрона. С начала боевых действий на Украине Анкара не пропустила через свои проливы ни один военный корабль. Дандыкин уверен, что власти страны продолжат и впредь соблюдать установленные правила.

«США пока живут реалиями 90-х годов, когда им все было можно и никто им особо не прекословил. Конечно, сейчас в ответ они могут что-нибудь придумать, возможно, анонсировать очередные поставки вооружения на Украину», — отметил военный аналитик.

При этом он добавил, что РФ скорее сама первой доберется до обломков американского беспилотника. Так или иначе, стоит брать в учет, что США уже могли уничтожить все хранящиеся на нем данные.

Ранее авиаэксперт Лукашевич заявил, что корабли НАТО могут оборонять место крушения американского БПЛА в Черном море.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Бусаргин запретил мигрантам работать в сферах перевозки и общепита

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин своим указом запретил с 1 мая мигрантам работать в сферах…

4 минуты назад

Власти Челябинской области отменили празднование Дня Победы

Власти Челябинской области приняли решение отменить проведение салютов во время празднования Дня весны и труда…

16 минут назад

Forbes: ВСУ потеряют позиции в ряде деревень под Очеретино

Обозреватель издания Forbes Дэвид Экс считает, что украинские войска уже в ближайшее время потеряют позиции…

24 минуты назад

Daily Telegraph: РФ сигнализировала НАТО критическим изъяном у Abrams

Журналисты издания The Telegraph сообщают, что российская армия разгромила американские танки "Абрамс" в зоне проведения…

38 минут назад

Экс-разведчик Чинкуини: большая часть офицеров Франции хорошо относятся к РФ

Офицеры французских вооруженных сил, как отмечает бывший сотрудник французской контрразведки Николя Чинкуини, демонстрируют благосклонное отношение…

43 минуты назад

Взрыв на предполагаемом объекте в Славянске-на-Кубани попал в кадр

Обозреватели Telegram-канала Baza опубликовали видеокадры с предполагаемого места взрыва в Славянске-на-Кубани. Об этом информирует издание…

57 минут назад