Армия

Десантники 25 бригады ВСУ сбежали с позиций, бросив погибших и раненых

16 марта 2023, 13:33
16 марта 2023, 13:33 — Силовой Блок

ВСУ бросили позиции под натиском «Отважных» бойцов. Штурмовики группировки «Центр» ликвидировали опорные пункты 2 и 3 батальонов 25 бригады ВСУ на Лиманском участке и заставили противника ретироваться. В процессе огневого поражения в эфире явно слышно, как командир поставил задачу отступать, а командиры батальонов — оставить убитых и раненых.

ВСУ считают наступление российской армии на Красный Лиман критически важным и настоящей угрозой. Офицер Украины утверждает, что Россия двигается в данном направлении с целью окружить Северск и выйти на Славянск и Краматорск. По его мнению, недавно российские силы изменили направление наступления, выбрав Красный Лиман.

«Это будет представлять угрозу клещей для нас, поэтому они борются за этот район — он также важен, как Бахмут», — признался офицер «Туман» агентству Reuters.

Еще в декабре ВСУ имели шансы на относительно удачные действия на участке Сватово — Кременная, но «Оркестр» внес свои коррективы. Сейчас украинцы отводят силы на оборонительные рубежи, укрепляя Северск, Ямполь и Красный Лиман — преобразуют ударную группировку в оборонительную.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что «азовцы»* обижены на Украину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!