Армия

ISW: Наступление ВС РФ в ЛНР и Бахмуте близится к кульминации

16 марта 2023, 14:33
16 марта 2023, 14:33 — Силовой Блок

Западне аналитики считают, что наступление Вооруженных сил России в Луганской Народной республике и в Артемовске (украинское название — Бахмут) близится к кульминации. Об этом сообщает mk.ru.

Как отметили эксперты американского Института изучения войны (ISW) в своем отчете, РФ уже направила на линию Сватово-Кременная большую часть подразделений. Отмечается, что там сейчас как минимум три дивизий.

По мнению аналитиков, темпы продвижения российских войск вдоль всей линии фронта в ходе специальной военной операции на Украине снизились за последнюю неделю. Тем не менее, российские войска добиваются все те же успехов, что и раньше. Боевики Вооруженных сил Украины, в свою очередь, по-прежнему отвечают контратаками.

При этом аналитики ISW добавили, что наступление бойцов частной военной компании «Вагнер» на Артемовск уже близко к кульминации. При этом, при желании Россия может усилить давление в районе города, ведь подразделения Воздушно-десантных войск РФ, которые находятся в окрестностях, пока не слишком вовлечены в боевые действия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!