Армия

Леонков назвал слабые места украинской ПВО

16 марта 2023, 08:09
16 марта 2023, 08:09 — Силовой Блок

Вооруженные силы Российской Федерации сумели найти слабые места в украинской системе противовоздушной обороны. Об этом в беседе с изданием «Известия» заявил военный эксперт Алексей Ленков. Таким образом ВС РФ смогут завоевать превосходство в воздухе, это позволит самолетам беспрепятственно выполнять задачи на подконтрольной ВСУ территории.

«Радиолокационные станции стали ключевым элементом интегрированной системы ПВО Украины. Выбив их, мы исключим возможность раннего обнаружения наших ракет и самолетов, пробьем бреши в едином РЛС-поле. Это позволит незамеченными заходить на объекты для атаки через территорию, где ПВО Украины ничего не видит», — рассказал эксперт.

В частности, Алексей Ленков подчеркивает, что официальный Киев не просто так добивается передачи зенитных комплексов Patriot от Соединенных Штатов. Все дело в том, что уже сейчас Вооруженные силы Украины потеряли большое количество радиолокационных станций, способных работать на большое расстояние. Сейчас ВСУ нечем их заменить.

Помимо этого военный эксперт отметил, что американские специалисты выстроили для Украины интегрированную систему противовоздушной обороны. Это стало возможным благодаря общей информационной сети, в не вошли все средства обнаружения.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что лидер ЛДПР Слуцкий счел провокацией инцидент с американским БПЛА над Черным морем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!