Армия

Леонков назвал слабые места украинской ПВО

16 марта 2023, 08:09 — Силовой Блок

Вооруженные силы Российской Федерации сумели найти слабые места в украинской системе противовоздушной обороны. Об этом в беседе с изданием «Известия» заявил военный эксперт Алексей Ленков. Таким образом ВС РФ смогут завоевать превосходство в воздухе, это позволит самолетам беспрепятственно выполнять задачи на подконтрольной ВСУ территории.

«Радиолокационные станции стали ключевым элементом интегрированной системы ПВО Украины. Выбив их, мы исключим возможность раннего обнаружения наших ракет и самолетов, пробьем бреши в едином РЛС-поле. Это позволит незамеченными заходить на объекты для атаки через территорию, где ПВО Украины ничего не видит», — рассказал эксперт.

В частности, Алексей Ленков подчеркивает, что официальный Киев не просто так добивается передачи зенитных комплексов Patriot от Соединенных Штатов. Все дело в том, что уже сейчас Вооруженные силы Украины потеряли большое количество радиолокационных станций, способных работать на большое расстояние. Сейчас ВСУ нечем их заменить.

Помимо этого военный эксперт отметил, что американские специалисты выстроили для Украины интегрированную систему противовоздушной обороны. Это стало возможным благодаря общей информационной сети, в не вошли все средства обнаружения.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что лидер ЛДПР Слуцкий счел провокацией инцидент с американским БПЛА над Черным морем.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

«СТРАНА.ua»: Киев обсуждает с Европой ограничения для Telegram

Глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк выступила с инициативой запретить представителям правительственного…

2 минуты назад

Войска РФ повторно штурмуют Красногоровку после удара 15 бомбами ФАБ-1500 по ВСУ

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщили о возобновлении штурмовых действий российской армии Красногоровки. После отработки вражеских…

39 минут назад

«Ъ» перечислил семь громких коррупционных скандалов в Минобороны

Арест бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова обещает стать одним из самых громких коррупционных…

1 час назад

«Страна»: Сырский поспешил с заявлением об освобождении острова Нестрига

Главком ВСУ Александр Сырский раньше времени сделал заявление об освобождении острова Нестрига в Херсонской области.…

1 час назад

Лидер забайкальской ОПГ 90-х Ведерников уехал на СВО после 13 лет в тюрьме

Лидер забайкальской преступной группировки под названием «Меценатовские» Дмитрий Ведерников провел в тюрьме 13 лет и…

1 час назад

BZ: Отступление ВСУ из Очеретино вызвало шквал реакций на Украине

Журналисты издания Berliner Zeitung сообщают, что оставление украинскими солдатами позиций в Очеретино, после чего российские…

1 час назад