Армия

Макгрегор заявил, что США не по карману воевать с Россией

16 марта 2023, 21:02
16 марта 2023, 21:02 — Силовой Блок

Экс-чиновник Пентагона и бывший  советник президента Трампа полковник Макгрегор заявил, что США не по карману воевать с Россией.

«Украинцев давят. Даже New York Times и Washington Times стали писать правду», — рассказал Макгрегор, отметив ужасные потери ВСУ. По словам американского военного, русские «разбили три отдельные украинские армии».

Макрегор подчеркнул, что Россия предупреждала США не вводить Украину в блок НАТО, но Вашингтон проигнорировал Кремль, и Москва дала понять, что готова защищать национальные интересы.

На вопрос о возможности войны Америки против России и КНР полковник ответил, что США не могут позволить себе воевать с Россией, а о Китае можно даже не говорить.

«Мы идем по пути к банкротству. Американцам меньше всего нужна война», — отметил военный, напомнив, что Россия частично мобилизована, а США даже нормальный набор в армию не могут организовать.

«Американцы все чувствуют. Спасения банков не случится, как это было прежде», — заключил Макрегор, комментируя финансовую картину в стране.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об аресте чиновника Минобороны Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!