Армия

Марочко: ВСУ для минирования Купянского направления используют натовское вооружение

16 марта 2023, 08:33
Фото: Telegram-канал Андрея Марочко
16 марта 2023, 08:33 — Силовой Блок

Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко сообщил РИА Новости о том, что Вооруженные силы Украины продолжают заниматься минированием Купянского направления. Для этого противник использует мины, которые производились странами-членами Североатлантического альянса.

«В основном страны-производители – США, Германия и Франция. Также выявлены мины, которые не имеют маркировки и очень схожи с минами советского производства», — рассказал военный эксперт.

По его словам, подразделения Вооруженных сил Украины на фоне продвижения российской армии используют не только противопехотные, но также и противотанковые мины. До этого Марочко сообщал, что для минирования в Сватово ВСУ используют реактивные системы залпового огня, также западного производства.

В свою очередь добавим, что не так давно на Купянском и Краснолиманском направлениях украинские подразделения потеряли около 300 бойцов. Для ликвидации противника российские силы использовали артиллерийские системы и авиацию. В итоге ВС РФ также смогли поразить западную военную технику.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Рогов сообщил об активизации ВСУ на Запорожском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!