Армия

Newsweek: Боец ВСУ Владимир назвал отправку в Артемовск верной смертью

16 марта 2023, 18:41
16 марта 2023, 18:41 — Силовой Блок

Отправка в Артемовск – верная смерть, публикует Newsweek слова солдата Украины. Киев продолжает оборонять город из-за негативного эффекта отступления. Один боевик признался, что в Артемовск его послали на верную гибель. Украинские солдаты под постоянными обстрелами.

«Когда нас везли в Артемовск, я знал, что везут на верную смерть», — поделился Владимир.

Российские войска ведут артиллерийские обстрелы, засыпая ВСУ снарядами, и вплотную приблизились к победе после возобновления натиска к годовщине конфликта. Окружили город с трех сторон и пополняются бойцами «Вагнера».

Старший советник Центра стратегических исследований Канциан рассказал Newsweek, что в верхах Киева решили попробовать удержать город: «С тактической точки зрения лучше оставить Артемовск, украинские силы окружены с трех сторон. Очень опасно. Линии обороны стали короче, укрепления строят за Артемовском. И хотя потеря города и не предвещает конца, психологически это огромный негатив для Украины».

Если Россия возьмет город, негативное воздействие на ВСУ и население Украины будет значительным. Артемовск стал знаковым символом боевого духа украинцев.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как офицера ВСУ понизили за правду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!