Армия

Ольшанский: ВСУ сварятся живьем в Авдеевском котле

16 марта 2023, 16:18
16 марта 2023, 16:18 — Силовой Блок

Авдеевский участок остается одним из наиболее напряженных на Донбассе. Российские войска продвигаются, Институт изучения войны ISW констатирует успех восточнее Красногоровки в 9 километрах к северу от Авдеевки, а также со стороны Спартака в 4 километрах к югу.

Близится к финалу и зачистка Каменки в 5 километрах к северо-востоку, докладывает в отчете ISW. Все дороги из Авдеевки под контролем артиллеристов ВС РФ, заявил Пушилин.

Владлен Татарский считает, что контрнаступление ВСУ однозначно состоится на юге. Осталось понять, куда именно нанесут главный удар. По Днепру враг постоянно прощупывает российскую оборону. Вчера была неудачная вылазка на Запорожье. Следующая попытка может произойти от Великой Новоселовки до Угледара.

«Резервы ВСУ поглощает только Бахмут. В Авдеевке и Марьинке ВСУ отбиваются теми силами, что есть в наличии, и продолжают формировать ударный кулак. Помешать планам врага сможет только прорыв на одном из участков или еще одна «мясорубка» вроде Бахмутской. Надеюсь, Авдеевка будет именно таким местом», — подытожил Максим Фомин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как 93 бригада ВСУ экономит снаряды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!