Армия

Пушилин: Ситуация в Артемовске остается сложной

16 марта 2023, 12:53
16 марта 2023, 12:53 — Силовой Блок

Временно исполняющий главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин заявил о том, что в Артемовске нет предпосылок к тому, что Украина собирается выводить оттуда свои войска. Об этом сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что ситуация в городе по-прежнему остается сложной.

«Мы не видим, что есть какие-то предпосылки, что противник собирается выводить подразделения, а для (президента Украины Владимира.— ред.) Зеленского — спасать (их — ред.). Наверное (по отношению к украинским войскам. — ред.), правильнее было бы (это. — ред.) выражение», — заметил врио главы республики.

Помимо этого, Пушилин напомнил, что единственную для украинских боевиков дорогу в Артемовске в настоящее время усиленно контролируют Вооруженные силы РФ.  В связи с этим у противника уже почти нет возможности подвозить подкрепление к местам дислокации своих войск.

Кроме того, украинские войска сосредотачивают силы в Часовом Яре. Так или иначе, этот факт не останавливает российские войска на данном участке.

Напомним, что бойцы ЧВК «Вагнер» почти окружили Артемовск. Сейчас они прорываются к сел Хромово у последнего остающегося пути для отступления ВСУ из Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!