Армия

Разведчик Матвийчук объяснил страх ВСУ перед российскими «котлами»

16 марта 2023, 17:09
16 марта 2023, 17:09 — Силовой Блок

Бывший офицер спецназа и военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, почему в рядах боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) боятся российских «котлов». Об этом он рассказал изданию mk.ru.

Отмечается, что в настоящее время украинские солдаты обеспокоены продвижением Вооруженных сил (ВС) РФ на Краснолиманском направлении. Здесь российские войска наступают, чтобы окружить Северск и в дальнейшем продвинуться к Славянску и Краматорску.

При этом украинские солдаты понимают, что все идет к негативному для них финалу. Офицер ВСУ с позывным «Туман» высказал опасения, что украинская группировка здесь рискует оказаться зажатой в клещи.

«Этот район не менее важен, чем Бахмут», — отметил украинский военный.

Помимо этого, он признал, что в последние недели украинские подразделения понесли на участке между Кременной и Красным Лиманом большие потери.

«Происходящие в Артемовске-Бахмуте события очень напрягают как командование на местах, так и рядовой состав. Однако военное руководство Украины продолжает перебрасывать туда все боеспособные части с других направлений», — добавил офицери ВСУ.

Матвийчук считает, что украинские военнослужащие видят, что у ВС РФ увеличивается интенсивность огня и действий войск. Без сомнения, противник понимает, что все это ведет к негативному для них финалу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!