Политика

РИА Новости: Киев обозначил цели и перешел к новой тактике

16 марта 2023, 10:30
16 марта 2023, 10:30 — Силовой Блок

На сегодняшний день украинские власти на регулярной основе обвиняются в подготовке различных провокаций и государственных переворотов. В частности, в Приднестровье, Республике Беларусь и Грузии начали говорить о возросшей активности со стороны украинских спецслужб. Об этом информирует РИА Новости.

Нужно напомнить, что не так давно террористы пытались совершить нападение на высшие должностные лица в Тирасполе. Прокурор ПМР отметил, если бы силовики не остановили преступников, то могли погибнуть много мирных граждан. Злоумышленников задержали и оказалось, что они имеют связи со Службой безопасности Украины. При этом руководство СБУ все обвинения отрицает.

В Грузии на фоне принятия уже скандального закона об иностранных агентах местные жители начали выходить на улицы и требовать отставки правительства. В свою очередь украинские власти открыто поддерживали митингующих. По сути, Киев поддерживал государственный переворот в стране. Так, слова поддержки протестующим выражали президент Владимир Зеленский и члены его администрации.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что в США ожидают начало наступления ВСУ к маю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!