Армия

Рогов сообщил об активизации ВСУ на Запорожском направлении

16 марта 2023, 08:21
Фото: Telegram-канал Владимира Рогова
16 марта 2023, 08:21 — Силовой Блок

Сейчас фиксируется активизация Вооруженных сил Украины на запорожском участке линии боевого соприкосновения. При этом все попытки противника перейти в атаку успешно пресекаются. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

«Боевики Зеленского активизировались на линии боевого соприкосновения. Логики в их действиях пока мы не видим. Все попытки разведки боем и вскрытия нашей линии обороны пресекаются со значительными потерями для противника как в живой силе, так и военной технике», — отметил Рогов.

Как подчеркнули чиновник, своими приказами официальный Киев «бросает людей на убой». До этого Вооруженные силы Украины предприняли попытку совершить разведку боем. Тогда была применена бронетехника. Однако российским войскам удалось пресечь эти действия, и противник был отброшен на свои исходные позиции.

Стоит добавить, что власти Запорожской области еще в середине прошлого месяца сообщали о возведении укрепрайонов со стороны ВСУ. Тот же Рогов информировал, что на данном направлении украинские силы сконцентрировали около 40 тысяч бойцов. По его словам, целью Киева является выход Азовскому морю и перерезание сухопутного коридора в Крым.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Леонков назвал слабые места украинской ПВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!