Армия

В 93 бригаде ВСУ критическая ситуация с поставками вооружения в Артемовск

16 марта 2023, 16:00
16 марта 2023, 16:00 — Силовой Блок

Офицер 93 бригады ВСУ признался в снарядном голоде и проблемах взаимодействия армии в Бахмуте. 12 марта по позициям украинцев под Бахмутом отработал танк «Прорыв», о чем доложили вышестоящему командованию, запросив огонь на поражение. Сначала командование разрешило открыть огонь из западной артиллерии, но позже запретило это делать, сославшись на дефицит боеприпасов. Т-90М спокойно уехал.

Расход в бригаде офицера — 5-7 выстрелов на цель, а пехота и техника России позволяют себе без помех двигаться на дистанции 1-3 километра до линии соприкосновения.

«Снарядов не хватает катастрофически, 75% складов, штабов, командных пунктов, огневых позиций противника не поражаются. Артиллерия работает только на прорывах», — рассказал офицер ВСУ.

Ситуация с дорогами и подвозом вооружения остается критически сложной, сообщила пресс-офицер 93 механизированной бригады «Холодный Яр» Рыбакова.

«Стабильно тяжелая ситуация, две недели тяжело с дорогами в Бахмуте, это усложняет логистику и поставки. Проседают фланги, тяжело удерживать город», — рассказала она.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как Турция пытается открыть проливы ВМС США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!