Служба

Водолазы Росгвардии провели учебные спуски на Москве-реке

16 марта 2023, 17:20
16 марта 2023, 17:20 — Силовой Блок

В Москве состоялись учения водолазов подразделений службы вневедомственной охраны. Они прошли на базе ОМОН «Меч» на транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

В рамках учебно-методических занятий спецназовцы провели тренировки по поиску и обнаружению взрывоопасных предметов в местах базирования катеров. Помимо этого, они обследовали подводные части корпусов и судов.

Также для совершенствования своих знаний и навыков росгвардейцы оказали первую помощь, разместили водолазное снаряжение и средства обеспечения водолазных спусков.

«Водолаз — это очень ответственная профессия. Им может стать только хорошо подготовленный физически и здоровый человек, который не боится воды и замкнутых пространств», — объяснил руководитель водолазной группы ОМОН «Меч» на транспорте Дмитрий.

Отмечается, что перед каждым погружением водолазам Росгвардии необходимо проходить медосмотр. Во время него у сотрудника службы вневедомственной охраны проверяют давление, сердцебиение, температуру, а также общее состояние бойца.

Кроме того, со спецназовцами проводят инструктаж, где определяют их задачи, проверяют экипировку и оборудование, которое бойцы применяют во время погружения. Когда водолаз погружается, с ним поддерживают радиосвязь. Определенными сигналами информация дублируется через канат.

Учебно-методический сбор закончился принятием зачетов и подведением итогов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!