Армия

ВСУ в Артемовске: «Русские уже почувствовали вкус победы»

16 марта 2023, 13:22
16 марта 2023, 13:22 — Силовой Блок

Украинские военнослужащие в Артемовске (украинское название — Бахмут) поделились обстановкой на их фронте. Об этом сообщает mk.ru, ссылаясь на украинские СМИ.

Один из украинских солдат, который в настоящее время воюет в городе, рассказал украинскому изданию Kiev Independent, что «русские уже почувствовали вкус победы». По его словам, его самого отправили на артемовский фронт плохо подготовленным.

«Когда нас везут в Бахмут, я уже знаю, что меня отправляют на смерть», — отметил боевик.

При этом он добавил, что в городе и его окраинах Вооруженные силы РФ продолжают обстреливать позиции боевиков Вооруженных сил Украины. При этом самим боевикам отвечать и атаковать нечем, так как у них нет артиллерии.

Поделились своим мнением о сложившейся в Бахмуте ситуации и другие украинские военнослужащие. Пехотинцы охарактеризовали бои в Артемовске, как «отчаянную попытку выжить против бесконечных российских запасов артиллерии и живой силы». Пор словам боевиков, они сопротивляются атакам со стороны российских военных, пока их убежище не оказывается полностью уничтожено.

«Если Россия сохранит свой нынешний темп атак, может пройти несколько недель, и все», — сделал вывод один из украинских сержантов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!