Армия

Басурин: Севернее Авдеевки ВС РФ полностью зачистили Красногоровку

17 марта 2023, 10:06
17 марта 2023, 10:06 — Силовой Блок

Российские военнослужащие взяли населенный пункт Красногоровка севернее Авдеевки. Отмечается, что с потерей его противник лишается одного из последних укрепленных сел, на данном фасе обороны города. Об этом сообщается в Telegram-канале «Readovka».

При этом закрепиться вокруг Красногоровки противник не может. Из-за открытой степной полосы у него просто нет возможности организовать оборонительные рубежи.

Также в настоящее время подразделения Вооруженных сил РФ берут под огневой контроль отрезок железной дороги от станции 437-й километр до станции «Химик». Эта станция расположена в самой Авдеевке. По всей транспортной артерии боевики Вооруженных сил Украины могут осуществлять переброску личного состава и подкрепления для своего гарнизона, находящегося в городе.

Таким образом, по словам полковника Донецкой Народной республики в отставке Эдуарда Басурина, следующее на очереди поселение, которое возьмут российские военные — Степовое. Укрепившись там, российские войска получат возможность охватить Авдеевку с севера и сковать вражескую группировку в маневре.

Ранее сообщалось, что российские силы ведут наступление в районе Степового и смыкают кольцо вокруг Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!