Политика

Французский политик Филиппо обвинил США и НАТО в подталкивании Европы к мировой войне

17 марта 2023, 08:43
17 марта 2023, 08:43 — Силовой Блок

На сегодняшний день Соединенные Штаты вместе с другими странами Североатлантического альянса толкают европейские государства к мировой войне. Именно поэтому Франция должна выйти из военно-политического объединения. Об этом в интервью РИА Новости заявил лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

«Все больше французов стали уставать от этой гонки навстречу третьей мировой войне. Мы видим, что нас подталкивают к вовлечению в этот конфликт, хотя такого быть не должно. НАТО и США толкают нас к отправке оружия Украине… Если мы так и продолжим слушать НАТО и США, мы никогда не придем к миру, мы придем к третьей мировой войне», — заявил политик.

Помимо этого Флориан Филиппо обвинил Соединенные Штаты и Североатлантический альянс в следовании воинственной риторике. Блок вместе с США настроены против Российской Федерации и Китая, предпринимая соответствующие меры. Вместе с этим политик также напрямую обвинил Вашингтон в диверсии на «Северных потоках».

По словам лидера французской партии, у Белого дома имеется план по контрнаступлению на Украине, он должен реализоваться уже этой весной. Все это очень опасно, так как Польша и некоторые прибалтийские страны хотят расширения украинского конфликта, добавил Флориан Филиппо.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, кому на самом деле противостоят ВС РФ в зоне спецоперации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!