Политика

Французский политик Филиппо обвинил США и НАТО в подталкивании Европы к мировой войне

17 марта 2023, 08:43 — Силовой Блок

На сегодняшний день Соединенные Штаты вместе с другими странами Североатлантического альянса толкают европейские государства к мировой войне. Именно поэтому Франция должна выйти из военно-политического объединения. Об этом в интервью РИА Новости заявил лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

«Все больше французов стали уставать от этой гонки навстречу третьей мировой войне. Мы видим, что нас подталкивают к вовлечению в этот конфликт, хотя такого быть не должно. НАТО и США толкают нас к отправке оружия Украине… Если мы так и продолжим слушать НАТО и США, мы никогда не придем к миру, мы придем к третьей мировой войне», — заявил политик.

Помимо этого Флориан Филиппо обвинил Соединенные Штаты и Североатлантический альянс в следовании воинственной риторике. Блок вместе с США настроены против Российской Федерации и Китая, предпринимая соответствующие меры. Вместе с этим политик также напрямую обвинил Вашингтон в диверсии на «Северных потоках».

По словам лидера французской партии, у Белого дома имеется план по контрнаступлению на Украине, он должен реализоваться уже этой весной. Все это очень опасно, так как Польша и некоторые прибалтийские страны хотят расширения украинского конфликта, добавил Флориан Филиппо.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, кому на самом деле противостоят ВС РФ в зоне спецоперации.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Topcor: Спутники США засекли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

Обозреватели мониторингового издания Topcor сообщают, что американские спутники засекли новый российский аэропорт который находится в…

6 минут назад

Операторы ударных FPV-дронов уничтожили склад боеприпасов ВСУ под Донецком

Минобороны РФ сообщило об успешной операции южной группировки войск, которая уничтожила технику и боеприпасы ВСУ.…

26 минут назад

Военэксперт Степанов: Отправка ВСУ танков Leopard носит медийный характер

Военный эксперт Александр Степанов, который также является старшим научным сотрудником Института Латинской Америки Российской академии…

30 минут назад

На Сахалине школьники напали на девочек и выложили видео с лозунгом нацистов

В Холмске на Сахалине произошло нападение школьников на двух девочек. Нападавшие дети сняли видео с…

32 минуты назад

Маск: Единственным нерешенным вопросом в СВО для России осталось взятие Одессы

По мнению американского бизнесмена Илона Маска, который с особой внимательностью следит за развитием украинского конфликта,…

35 минут назад

США отправили на Украину дальнобойный вариант ракеты ATACMS

Западные СМИ считают ATACMS важным видом оружия, который США решили поставить Украине. Они верят, что…

40 минут назад