Служба

Генерал-полковник Виктор Стригунов поучаствовал в делегатском собрании Региональной общественной организации войск правопорядка

17 марта 2023, 18:02
Пресс-служба Росгвардии
17 марта 2023, 18:02 — Силовой Блок

В Москве под руководством генерал-лейтенанта Петра Ровенского по видеоконференцсвязи было проведено собрание организации «ВЕТЕРАН-ЗАБОТА» — Региональной общественной организации войск правопорядка.

В мероприятии участвовали генерал-полковник Виктор Стригунов — первый замдиректора Федслужбы войск нацгвардии России – главнокомандующего войсками нацгвардии, генерал-лейтенант Григорий Мощик — начальник Главного военно-политического управления Росгвардии, а также возглавлявший Генштаб ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский, генерал-полковники Анатолий Шкирко и Леонтий Шевцов, делегаты организаций ветеранов и члены президиума.

Генерал-полковник Стригунов поблагодарил коллектив за помощь в воспитании и обучении военных и сотрудников, за существенный вклад в становление и развитие войск национальной гвардии.

Первый замдиректора Росгвардии отметил роль ведомства в выполнении задач СВО — более 11 000 росгвардейцев отличились в служебно-боевых задачах, были отмечены госнаградами, а 10 заслужили звание Героя России. Ведомство восстановило и облагородило 60 мемориалов в память об участниках Великой Отечественной войны.

Особое внимание обращено на приоритет военно-патриотической работы ветеранов. За 2022 год проведены от 6 000 мероприятий с военными, кадетами и молодежью. При участии ветеранских организаций за год открыли 187 мемориальных досок, имена росгвардейцев получили 27 улиц, 11 классов и 7 образовательных учреждений.

В завершении акцентировали внимание на том, что служба — достойный пример для молодого поколения, и поздравили участников с наступающим Днем войск нацгвардии России.

«В преддверии Дня войск нацгвардии от имени Главнокомандующего войсками и от себя лично хочу поздравить вас с праздником, пожелать здоровья, счастья вам и близким!», — обратился к участникам Виктор Стригунов.

Первый замдиректора Росгвардии вручил медали, подарки и грамоты отличившимся членам ветеранской организации.

В ходе собрания подведены итоги деятельности «ВЕТЕРАН-ЗАБОТА», а также контрольно-ревизионной комиссии с 19 марта 2021 года по 17 марта 2023 года.

По традиции присутствующие возложили цветы к мемориалу «Благодарная Россия — воинам внутренних войск», бюстам генералов Комаровского и Яковлева и памятнику Дзержинского.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о встрече Путина и Си Цзиньпина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!