Политика

Global Times: США используют военную технику в провокациях

17 марта 2023, 12:58
17 марта 2023, 12:58 — Силовой Блок

Америка использует различные инциденты с участием собственной военной техники, усложняя обстановку вокруг государств-противников Вашингтона, уверен журналист The Global Times.

По его данным, крушение беспилотника MQ-9 Reaper в акватории Черного моря — пример такой провокации.

«После холодной войны аналогичные инциденты со столкновениями самолетов, якобы случайными катастрофами и сбитыми бортами происходили множество раз, некоторые из них серьезно обостряли напряженность в регионе, и большинство из них связаны с ВС США. И целями чаще всего были страны, которые Вашингтон официально считает мнимыми врагами. Это весьма показательно», — убежден корреспондент.

По мнению The Global Times, мировое внимание к инциденту с американским дроном говорит о незаинтересованности в обострении кризиса между Кремлем и Вашингтоном.

«По мере того как американцы проводят все больше военных операций за границей, растет и частота провокаций. Атмосфера взаимоотношений крупных держав ощутимо ухудшилась, а механизмы коммуникации и двусторонние ограничения сильно пострадали», — констатировал автор статьи.

Есть данные разведки о том, что США намеренно толкают мир к Третьей мировой, спасая свою экономику, пишет The Global Times. Именно по этой причине после Великой депрессии в Америке родилась крылатая фраза: «Война спишет все долги и перезапустит экономику победителя».

Россия и Украина, США и НАТО, Иран и Израиль, Индия и Пакистан, Тайвань и Китай — США манипулируют конфликтами с целью остаться на плаву. Проблема в том, что речь о четырех ядерных державах.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ценности обломков дрона MQ-9 Reaper.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!