Армия

Ходаковский: ВСУ пытаются наказать ВС РФ за ответные удары

17 марта 2023, 15:45
17 марта 2023, 15:45 — Силовой Блок

Время подтвердило продуктивность ожидания. Донбасс восемь лет ждал всего — и того, что сомнут, и того, что признают, а потом примут…

«Мы не чувствовали себя защищенно и спокойно никогда. На нашу обеспокоенность могли услышать: только сунутся — мы их «Калибрами» накроем, и беспечность усиливала тревожность. И годы ожидания закончились радикальным способом. Имея опыт ожидания, чувствую себя условно спокойно. Да, возможно, завтра они покажут, на что способны, но будет послезавтра.

А если и послезавтра продолжат демонстрировать жизнеспособность — пройдет два дня. И так — пока все не будет по-нашему. И вот тогда мы должны продемонстрировать, как подготовились, когда на новых территориях начнем являть разумное, доброе, вечное с легкой репрессивной работой с теми, кто взывает к добру с кулаками», — рассуждает Ходаковский.

Когда стояла задача наступать — российские бойцы наступали. Сейчас задача в обороне, держат оборону. Комбат подчеркнул, что ВСУ каждый день наносят удары, русские солдаты отвечают взаимностью, после чего враг пытается их наказать.

«Потеряли парня из футбольных фанатов — осколок от снаряда. Довезли быстро, но кусок металла проделал в организме такой путь, что не было шансов спасти», — поделился Ходаковский.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о реакции читателей The Times на выходки США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!