Политика

Экс-премьер Украины Азаров назвал текущий конфликт убийственным для Киева

17 марта 2023, 09:49
Фото: Telegram-канал Николая Азарова
17 марта 2023, 09:49 — Силовой Блок

Текущий украинский конфликт переставляет собой нечто убийственное для государства. Об этом у себя в социальных сетях написал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. В частности, он указал на огромнейший дефицит бюджета страны. И это все на фоне отсутствующих доходов у Киева.

«Этот конфликт является убийственным для Украины не только потому, что гибнут люди, но и разрушается промышленность, разрушаются города, поскольку ВСУ устраивают опорные пункты в жилой застройке», — заявил политик.

Согласно западным оценкам, в текущем противостоянии погибло уже порядка 200 тысяч украинцев. По словам Азарова, Соединенные Штаты вместе со своими союзниками выдают кредиты и поставляют вооружение, тем самым они финансируют «продолжение вот этого братоубийственного конфликта».

До этого Николай Азаров отмечал, что Украину может ждать банкротство. Такой вариант развития событий вполне возможен, если Киев продолжит получать экономическую поддержку со стороны Запада. Сейчас основная часть дефицита бюджета покрывается американской и европейской сторонами. Но даже этого не хватает для нормального функционирования экономики.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские силы ведут наступление в районе Степового и смыкают кольцо вокруг Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!