Армия

Коротченко: США потеряют новые дроны при отправке в зону СВО

17 марта 2023, 13:11
17 марта 2023, 13:11 — Силовой Блок

ВС США рискуют утопить в Черном море новые беспилотники, если отправят их в зону спецоперации, уверен военный эксперт Игорь Коротченко.

Как заявил координатор США Кирби, Вашингтон оценивает незаконными ограничения, введенные Россией над Черным морем, и не будет их придерживаться.

«После инцидента с дроном Пентагон анализирует ситуацию и риски. Понятно, что при отправке новых беспилотных разведчиков в закрытую зону американцы их потеряют. Поэтому сейчас идет переоценка рисков и потенциальных потерь с необходимостью разведки в данной зоне», — рассказал Коротченко.

Критически важен для Пентагона вопрос — сможет ли Россия поднять беспилотник со дна Черного моря, успех будет весьма чувствительным ударом по репутации Пентагона и американской военной машины.

В Вашингтоне рассматривают запуск нового беспилотника над Черным морем в ближайшие дни, однако его ждет судьба утонувшего аппарата, убежден Коротченко.

Тем временем министр обороны Шойгу представил к награде экипажи Су-27, предотвратившие нарушение MQ-9 границ района спецоперации.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о провокациях США с военной техникой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!