Армия

Леонков: Ситуация на Донецком направлении складывается в пользу российских сил

17 марта 2023, 08:10
Фото: Минобороны РФ
17 марта 2023, 08:10 — Силовой Блок

На сегодняшний день Вооруженные силы Российской Федерации имеют определенное преимущество в зоне проведения специальной военной операции на Донецком направлении. Также ситуации на этом участке складывается в пользу России. Об этом в разговоре с изданием «Известия» заявил военный эксперт Алексей Леонков.

«В боях <…> за Артемовск и Марьинку они (ВСУ — прим. ред.) несут неоправданно высокие потери. В них добиваются остатки кадровых военнослужащих и, что самое главное, офицеров. Однако смысл в этом они видят. Они боятся, что фронт сдвинется, начнется наше наступление, и они его не удержат», — сообщил Леонков.

В частности, военный эксперт выразил мнение, что, скорее всего, Вооруженные силы Украины не смогут оборудовать на другой линии обороны новые укрепрайоны с бетонированными бункерами и минными заграждениями. Поэтому они продолжают отчаянно удерживать отдельные населенные пункты.

Помимо этого таким образом ВСУ активно готовятся к весеннему наступлению. По словам Алексея Леонкова, поставленная техника стран-членов Североатлантического альянса не была замечена на линии боевого соприкосновение. Вероятно, что вооружение берегут для следующих боев.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как Украина не справится без армии НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!