Политика

Медведев: Американцы вконец оборзели

17 марта 2023, 09:15
Фото: Сайт Кремля
17 марта 2023, 09:15 — Силовой Блок

Бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем официальном Telegram-канале прокомментировал инцидент с американским разведывательным беспилотным летательным аппаратом, который упал в Черном море. В частности, заместитель председателя Совета безопасности призвал не отказываться от военных контактов с Соединенными Штатами.

«В общем, говоря по-простому, американцы вконец оборзели. И церемониться с ними неправильно. Хотя и контакты военных нужны, конечно. Особенно на фоне заявлений американских ублюдков типа сенатора грэма о том, что надо сбивать российские самолёты. Кстати, и с такими людьми иногда случаются авиационные происшествия», — заявил Медведев.

Помимо этого экс-глава государства обратил внимание, что данный инцидент не может регулироваться никакой конвенцией из-за ее отсутствия. Чикагская конвенция вместе с другими международными нормами не отвечают на появившиеся вопросы. Однако всего можно было избежать, если бы США не «разрушили» Договор по открытому небу, отмечает Медведев.

В свою очередь представитель Белого дома Джон Кирби, комментируя ситуацию вокруг американского беспилотника, заявил, что авиационные ограничения Российской Федерации над Черным морем являются незаконными. Именно поэтому Вашингтон не собирается их придерживаться.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что названа первая жертва передела мира США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!